Clubmeister 2016

 

1.   Fabrizio Elia

2.   Jan Jöcker

3.   Maurice Lehmbach

4.   Alessandro Elia

5.   Matteo Schmidt

 

Zusätzlich ging auch der Wanderpokal für den Punktbesten an Fabrizio.

Clubmeister 2015

 

Jugendkartslalom:    1. Maurice Lehmbach

                               2. Jan Jöcker

                               3. Marvin Ulbrich

                               4. Dominik Vollmer

                               5. Fabrizio Elia

                               6. Matteo Schmidt

                               7. Tobias Entz

                               8. Jan Entz

                               9. Niklas Kotzur

 

Autoslalom:            1. Michael Drexelius

                               2. Tim Drexelius

 

Indoorkart Senioren:     1. Tim Zülch u. Manuel Paßberger

                                      (2. Mal Meister im ADAC Nordrhein)

                                       2. Maurice Riediger u. Tobias Mickan

 

Der Wanderpokal ging dieses Jahr an Maurice Lehmbach.

 

 

Clubmeister 2014

 

Jugendkartslalom                    Indoorkart Senioren

1. Jan Jöcker                            Manuel Paßberger+Tim Zülch

2. Maurice Lehmbach

3. Marvin Ulbrich                         

 

SE Autoslalom                          0rientierungsfahrt

Jacques Plesker                       Michael+Tim Drexelius

 

DMSB-Autoslalom

1. Marcel Schneider

2. Michael Drexelius                                  

3. Werner Ulbrich

 

Den Wanderpokal erhielt Jan Jöcker

 

 

Clubmeister 2013

Jugendkartslalom                            SE-Autoslalom

 

1.   Maurice Lehmbach                       1.   Tim Zülch

2.   David Blagojevic                           2.   Jacques Plesker

3.   Jan Jöcker

4.   Dominic Vollmer                            0rientierungsfahrt

5.   Tim Drexelius

6.   Marvin Ulbrich                               Tim u. Michael Drexelius

7.   Janik Zülch

8.   Jan Entz

 

DMSB-Autoslalom

 

1.   Marcel Schneider

2.   Werner Ulbrich

3.   Lars Vaupel

 

Clubmeister 2012

Nachfolgend unsere Clubmeister 2012:

David Blagojevic CM JKS u. Gewinner des Wanderpokals für den Punktbesten 2012 aller Teilnehmer.

Tim Drexelius 2. Platz JKS

Jacques Plesker 3. Platz JKS

Michael Drexelius CM Schotterslalom

Tim Zülch CM Autoslalom Nachwuchs u. 4. Platz JKS

Marcel Schneider 2. Platz Autoslalom Nachwuchs u. 8. Platz JKS

Werner Ulbrich CM Autoslalom Senioren

Lars Vaupel 2. Platz CM Autoslalom

Rüdiger Vaupel 3. Platz CM Autoslalom

 

 

Clubmeister 2011

Hier die Clubmeister (bis Platz 3):

 

SE-Einsteiger     Max-Malte Denninghoff

 

Jugendkart        1.   Jacques Plesker

                          2.   David Blagojevic

                          3.   Tim Zülch

 

Autoslalom:        Klaus Plesker

 

Schotterslalom:  Michael Drexelius



 

 



CLUBMEISTER 2010

 

Jacques Plesker Klaus Plesker
Kart-Slalom Automobil-Slalom
Rimo Kart Ford Sierra GT

 

 

CLUBMEISTER 2009




Jugendkart:   1. Platz   Jacques Plesker
                       2. Platz   Tim Zülch
                       3. Platz   Max Heymer
 
Automobil:    1. Platz   Klaus Plesker
                      2. Platz   Manuel Paßberger
                      3. Platz   Lars Vaupel
 
Herzlichen Glückwunsch an alle, die das Jahr über den Verein so hervorragend
vertreten haben.